/  Международный Банк Азербайджана выбрал решение FICO TONBELLER для предотвращения финансовых преступлений

Международный Банк Азербайджана выбрал решение FICO TONBELLER для предотвращения финансовых преступлений

Международный Банк Азербайджана будет использовать программное обеспечение FICO TONBELLER для комплексного подхода к борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма – об этом сообщила компания FICO и ее партнер в России и странах СНГ компания РДТЕХ. Банк будет использовать модули FICO® TONBELLER® Siron® для мониторинга поведения клиентов и их транзакций (Siron®AML), для скрининга и оценки рисков клиентов (Siron®KYC) и скрининга платежей в режиме реального времени (Siron®Embargo) в целях минимизации комплаенс-рисков. Программное обеспечение позволит банку создавать сложные сценарии и фильтры, включая определенные пороговые значения, ключевые слова и критерии.

Более подробная информация: http://www.tonbeller.com/en/

Банк провел пятимесячное исследование рынка, оценив соответствие всех основных продуктов автоматизации требованиям бизнеса и осуществив ряд референтных визитов. По результатам конкурса было выбрано решение FICO TONBELLER Siron®.

”Принимая во внимание нынешнее состояние мировых финансовых рынков и растущие риски, связанные с отмыванием денег и финансированием терроризма, Международный Банк Азербайджана предпринял шаги по минимизации таких рисков и обеспечению сотрудничества со своими контрагентами, – сообщил управляющий директор Международного Банка Азербайджана Фуад Исламов. – Мы тщательно изучили рынок решений по автоматизации процессов ПОД/ФТ и очень рады работать с FICO TONBELLER, международной компанией с солидной репутацией. Мы уверены, что это партнерство будет продуктивным и укрепит лидирующие позиции МБА”.

 ”Наше конкурентное преимущество – это комплексный подход к борьбе с финансовыми преступлениями, – прокомментировал Торстен Майер, вице-президент комплаенс-решений FICO TONBELLER. – С помощью наших стандартных комплексных решений Siron® мы помогаем представителям финансового сектора во всем мире достичь своих стратегических целей и минимизировать операционные риски, обеспечивая при этом соблюдение требований по разумным ценам. Ведущие банки на всех рынках, такие как Международный Банк Азербайджана, стремятся к комплексному подходу в борьбе с финансовыми преступлениями”.

 “Мы работаем в Азербайджане более пяти лет и рады, что ведущие банки выбирают решение FICO TONBELLER Siron®, – отметила Анна Дмитракова, директор Центра финансовых решений РДТЕХ. – Мы надеемся на плодотворную совместную работу, в результате которой в Международном Банке Азербайджана будет создана надежная автоматизированная система, которая обеспечит как безопасность банковских операций, так и соответствие требованиям регулятора”.

 FICO® TONBELLER® Siron® Anti-Financial Crime Solutions Suite включает полный комплекс модульных решений с обширной функциональностью, удовлетворяя требованиям клиентов и позволяя бороться с отмыванием доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма. Модульность решения позволяет сочетать и комбинировать различные продукты. Это дает возможность различным компаниям получать адаптированное решение по борьбе с отмыванием денег, мошенничеством, финансированием терроризма и наилучшим образом соблюдать не только внутренние требования, но и требования регулятора.