/  РДТЕХ представил участникам ЦИПР-2017 решение по обеспечению экономической безопасности

РДТЕХ представил участникам ЦИПР-2017 решение по обеспечению экономической безопасности

С 24 по 26 мая 2017 года в Иннополисе (республика Татарстан) прошла конференция «Цифровая индустрия промышленной России-2017».

Мероприятие собрало более 5000 представителей промышленности, оборонного комплекса, инвесторов, государства и профессионалов отрасли ИКТ. Компания РДТЕХ стала одним из активных участников конференции.

26 мая во время выступления директор по производству РДТЕХ Григорий Шварц рассказал о решении по обеспечению экономической безопасности, разработанном РДТЕХ на основе технологий IBM i2. Оно представляет собой инструмент интеллектуальной аналитики и визуализации для быстрого поиска закономерностей и скрытых связей между разнородными объектами. Возможности решения позволяют сотрудникам службы экономической безопасности максимально оперативно собирать и интегрировать информацию из различных источников и выявлять неблагонадежных поставщиков, коррупционные действия конкурентов, злоупотребления при закупках и многие другие угрозы стабильной деятельности организации.

Также на протяжении всего времени работы ЦИПР эксперты РДТЕХ знакомили участников с услугами и решениями компании в области управленческого, технологического консалтинга и разработки информационных систем для организаций промышленного и государственного сектора.

Комментирует Эдуард Картавый, директор Центра решений для промышленного сектора РДТЕХ: «В конференции ЦИПР мы принимали участие впервые и были приятно удивлены активностью аудитории, которую интересовало решение как кросс-отраслевых вопросов (в т.ч. импортозамещение), так и общих вопросов развития промышленных предприятий за счет внедрения новейших технологий. Порадовал неподдельный интерес к услугам РДТЕХ. Уверен, что данное мероприятие было полезно для большинства участников. Обязательно хотим участвовать в нем в следующем году».