Футбол в РДТЕХ: осенний сезон-2016 открыт!

8 сентября стартовал корпоративный чемпионат по мини-футболу «Национальная Лига Бизнеса. Осенний сезон 2016». Первым в сезоне соперником РДТЕХ стала команда компании GOST- GROUP.

Матч стартовал с места в карьер. Фактически первый же свой момент реализовал наш форвард. Это удачное действие подстегнуло всю остальную команду к более активной игре на чужой половине поля, и на 6-ой минуте преимущество было удвоено. GOST-GROUP попыталась найти своё счастье в атаке, но забить не смогла, а за попустительство в обороне поплатилась третьим пропущенным голом. Игрок проигрывающей стороны, находящийся на скамейке запасных, в причинах текущей неудачи отметил плохую погоду и малое количество тренировок команды.

Разрыв в три мяча подействовал на обе команды, но, как показала дальнейшая игра, совершенно по-разному. РДТЕХ немного успокоился. Команда GOST-GROUP, наоборот, активизировалась. Оппонент РДТЕХ захватил территориальное преимущество, игроки обосновались на нашей половине поля и принялись обстреливать ворота при любой подходящей возможности. Итогом всему этому стали сразу 2 гола с разницей в 2 минуты. Отличные комбинации завершались точными ударами. И вот после первой половины игры счёт уже 2-3. И игра стала куда интереснее для всех присутствующих на Арене Чертаново.

С началом второго тайма зрители принялись делать ставки: отыграется GOST-GROUP или РДТЕХ забьёт свой четвёртый мяч? К сожалению для РДТЕХ, ждать долго не пришлось: на самом старте второй части счёт сравнялся. Вот это камбэк! Но впереди ещё был почти целый тайм, и ожидать можно было чего угодно.

Игра стала чуть более осторожной, но не закрытой, о чём свидетельствует количество ударов по воротам, которых было более двадцати. Один из них уже ближе к экватору тайма стал голевым. Команда РДТЕХ снова вышла вперёд! Но GOST-GROUP в этой встрече отыгрывала три мяча, и момент, чтобы забить хотя бы ещё один, не мог не найтись. Разрезающая передача по центру, грубая игра со стороны защитника, не имевшего, по сути, другого выхода, и судья без промедления указывает на «точку». GOST-GROUP своего шанса не упускает – 4:4.

Оставшиеся до конца матча 10 минут держали в напряжении не только игроков обеих команд, но и всех тех, кто следил за этой игрой, а не наблюдать за ней было почти невозможно! Но больше голов забито не было. Вполне закономерная ничья. Первая ничья сезона!