/  Команда РДТЕХ заняла I место в «Бронзовом плей-офф» «Кубка ФИНАМ» по мини-футболу

6 июня 2015 года на поле №1 Футбольной Академии «Спартак» в Сокольниках состоялся III ежегодный «Кубок ФИНАМ» по мини-футболу среди корпоративных команд, который организовала и провела компания «РУСПОРТИНГ».

Турнир объединил не только нынешних, но и бывших сотрудников РДТЕХ, и они в очередной раз продемонстрировали стойкость духа и волю к победе. В состав команды вошли: Сергей Елисеев (капитан), Эдуард Картавый, Максим Арутюнов, Евгений Саргаев (главный защитник), Антон Соколов, Магад Маммаев, Юрий Кашницкий и другие.

По результатам жеребьевки команда РДТЕХ оказалась в группе D. В отборочном туре мы сразились с такими командами, как «ABI Product», «Bingo Boom», «Рус Телетот» и «АСБК». Все соперники были достойными и сильными. С «АСБК» РДТЕХ сыграл вничью: матч закончился со счетом 1:1. Победные очки нашей команде принесла игра с коллективом «Рус Телетот». Были и поражения: мы не смогли обыграть команды «ABI Product» и «Bingo Boom» (победитель турнира), но в обеих играх стойко удерживали оборону, и соперники одержали верх с минимальным отрывом 0:1.

Но, как говорится, без неудач не бывает больших побед! Наступил play-off и пришло время сражаться за бронзовый кубок турнира.

В ¼ финала Сергей Елисеев с Магадом Маммаевым провели грамотную атаку ворот соперника и открыли счет матча. Евгений Саргаев не оставил команде «Объединенные кондитеры» шансов на победу, доведя счет до 2:0. В полуфинале мы без труда победили компанию «БЕКО» с аналогичным счетом с помощью Юрия Кашницкого.

В финале РДТЕХ сошелся на поле с «Pernod Ricard Rouss». В первом тайме мы вели со счетом 2:0, во втором тайме сопернику удалось уровнять шансы, но наших футболистов это не остановило. И на финальных минутах Магад Маммаев забил победный гол великолепным ударом в дальнюю «девятку», который привел нас к бронзовому кубку!

Сергей Елисеев: «Мы не первый раз принимаем участие в турнирах компании «РУСПОРТИНГ», организовано все замечательно, хорошая атмосфера на турнире. Главное для нас – это победа в «Бронзовом плей-офф». Мы очень довольны. Нас поддерживали наши красивые болельщицы, и вся команда была, как единый кулак, бились друг за друга. Соперники в группе нам попались сильные, насколько я знаю, команда из нашей группы стала чемпионом. Второй соперник играл в финале «Серебряного плей-офф». Так что мы были в группе лидеров и достойно сражались. Мы счастливы, идем в спорт-бар праздновать победу и смотреть финал «Лиги Чемпионов».