/  РДТЕХ представил решения на основе «открытого кода» для оборонно-промышленного комплекса

РДТЕХ представил решения на основе «открытого кода» для оборонно-промышленного комплекса

Специалисты РДТЕХ приняли участие в мероприятии «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», представив аудитории Систему управления нормативно-справочной информацией и Систему управления электронным документооборотом, основанные на технологиях «открытого кода».

26–29 мая 2015 г. в г. Иннополис (Республика Татарстан) состоялась Четвертая конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», организаторами которой выступили Госкорпорация Ростех, Правительство Республики Татарстан и Военно-промышленная комиссия Российской Федерации.

Мероприятие собрало более 1000 специалистов. Ключевой темой обсуждений всех 12 секций стали вопросы, связанные с решением задачи импортозамещения в области ИТ, механизмами привлечения инвестиций в сегмент разработки программных продуктов по заказу ОПК.

Максим Соннов, директор Центра решений для государственных структур РДТЕХ, выступив с докладом в секции, посвященной импортозамещению, представил аудитории два решения РДТЕХ на основе технологий «открытого кода»:
Максим Соннов: «Мероприятие было организовано ГК «Ростех» на высшем уровне. Большое количество предприятий приехало на конференцию именно в поисках продуктов, которые смогут заменить импортные аналоги. Дискуссия по результатам моего доклада показала, что тема СУ НСИ представляет для предприятий ОПК большой интерес. К конференции проявили повышенное внимание министр Н.А. Никифоров, руководитель «Ростех» С.В. Чемезов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности В.В. Гутенев, президент республики Татарстан Р.Н. Минханов, что говорит о значимости затронутых на мероприятии вопросов и тем».