Big Data в Учебном центре РДТЕХ!

Учебный центр РДТЕХ анонсирует старт курсов, посвященных работе с Большими Данными - одному из самых актуальных направлений развития рынка ИТ на протяжении последних пяти лет.

С 19 по 22 ноября 2013 года в Учебном центре РДТЕХ пройдет обучение Big Data - серии подходов, инструментов и методов обработки многообразия данных огромных объёмов, альтернативных традиционным системам управления базами данных и решениям BI.

Программа Учебного центра РДТЕХ включает в себя два курса:

В курсе предлагается обзор новых программных и аппаратных компонентов, из которых и состоит предлагаемое Oracle интеграционное решение: Big Data Appliance, файловая система HDFS, Oracle NoSQL база данных, Oracle Loader for Hadoop (OLH), Oracle Direct Connector for HDFS, ODI Application Adapter for Hadoop, Oracle R Enterprise (ORE), Oracle R Connector for Hadoop (ORCH).

Hadoop - распределенная компьютерная система для очень больших кластеров, написанная на Java и использующая специализированную файловую систему - HDFS.
В курсе изучается использование инструментария Hadoop и Big Data Appliance для захвата, организации, анализа и принятия решения на основе неструктурированных, полуструктурированных и структурированных данных, в том числе:
  • использование распределённой файловой системы Hadoop;
  • понимание работы Oracle NoSQL Database;
  • понимание Hive как хранилища данных для Hadoop, обеспечивающей суммирование, запрос и анализ данных, хранимых в совместимых в Hadoop файловых системах;
  • понимание интеграционного решения Oracle Big Data Solution, в том числе использование Oracle Big Data Connectors;
  • аппаратные и программные компоненты Oracle Big Data Appliance (BDA).

Курсы ориентированы на разработчиков Java, разработчиков приложений.

Также в планах Учебного центра РДТЕХ запуск третьего курса в рамках данного направления - Using Oracle NoSQL Database, обучающий распределённой установке, конфигурированию KVStore и манипуляции данными в нём.

Узнать подробности и записаться на курсы можно по телефону (495) 995-09-99 (доб.256) либо через сайт, а также отправив запрос по адресу edu@rdtex.ru.