/  РДТЕХ представил инструмент для управления эффективностью бизнеса торговых компаний

РДТЕХ представил инструмент для управления эффективностью бизнеса торговых компаний

16 июля 2013 года РДТЕХ провёл семинар "Модель показателей для управления торговой компанией. Готовое решение для стратегического и оперативного контроллинга".

В рамках мероприятия, которое также транслировалось в Интернет в режиме реального времени, эксперты РДТЕХ продемонстрировали участникам аналитическое решение на основе программного продукта Oracle Retail Data Model (ORDM).

Анна Беляева, ведущий консультант практики стратегического и управленческого консалтинга РДТЕХ, отвечая на классические вопросы "Зачем?", "Что?" и "Как?", обрисовала типовую ситуацию в области бизнес-анализа и основные проблемы, с которыми сталкивается при этом компания:

В качестве инструмента стратегического и оперативного контроллинга, позволяющего решить обозначенные проблемы, повышая тем самым эффективность управления бизнесом, слушателям была представлена аналитическая система торговой компании на основе ORDM, а также описание методологии внедрения и использования предлагаемого РДТЕХ решения.

Описывая практический опыт РДТЕХ в ритейле, Сергей Елисеев, менеджер по продажам Центра решений для розницы РДТЕХ, представил проект по созданию аналитической системы в ТД "Копейка" и готовый демо-стенд ORDM, дающий участникам возможность ознакомиться с интерфейсом и самостоятельно построить отчёты в Системе. В заключении своего доклада Сергей ещё раз отметил тот факт, что РДТЕХ способен выполнить проект не только в технологической части, но и подойти к задаче комплексно: интегрировать решение в бизнес Заказчика, используя накопленный опыт работы с торговыми организациями.