/  РДТЕХ завершил значимый этап проекта по усовершенствованию учёта оружия для Министерства внутренних дел РФ

РДТЕХ завершил значимый этап проекта по усовершенствованию учёта оружия для Министерства внутренних дел РФ

РДТЕХ совместно с ФГУП "ГОЗНАК" успешно выполнил первую очередь ИТ-проекта по централизованному учёту оружия на территории РФ и контролю его оборота в интересах МВД России.

Основные цели проекта - усовершенствование механизма государственного контроля за движением оружия с момента его производства до утилизации; регламентация доступа к сведениям, хранящимся в системе, уполномоченным сотрудникам МВД России.

Основной задачей разработанной системы стала консолидация на основе единого хранилища данных разнородных систем учёта оружия и обеспечение централизованного доступа к ним.

В качестве одного из ключевых критериев выбора РДТЕХ в качестве подрядчика стал успешный опыт компании по построению системы "Оружие МВД", входящей в комплекс консолидируемых данным проектом систем. РДТЕХ обладает уникальными компетенциями по построению хранилищ данных и систем аналитики, выполнению работ "полного цикла", включающего разработку концепции и технического задания, создание системы, технологический консалтинг и обучение пользователей.

В рамках первого этапа проекта был реализован механизм получения сведений из других систем МВД России - создан единый ссылочный массив данных обо всех видах оружия, разработана система аналитики запросов. Проект выполняется на основе технологий Oracle и реализуется при помощи программного обеспечения: Oracle WebLogic Suite, Oracle Data Integrator Enterprise Edition, Oracle SOA Suite, Oracle Database 11g.

"Работа с органами государственной власти - одно из ключевых и самых давних направлений деятельности РДТЕХ - уже много лет мы сотрудничаем с Министерством внутренних дел РФ. Создаваемая система является важным инструментом для соблюдения стабильности и порядка в нашей стране, и мы рады, что можем помочь МВД в выполнении этой задачи", - отмечает Борис Косенков, Директор Центра решений для госсектора РДТЕХ.

Обратная связь
По всем вопросам Вы можете обратиться в PR-службу РДТЕХ.