Новые курсы Oracle+SUN в Учебном центре РДТЕХ

В мае 2011 года Учебный центр РДТЕХ начинает чтение авторизованных курсов по направлению Oracle+Sun. Обучение будет проводиться по двум направлениям: Java и Solaris - главным продуктам компании Sun Microsystems, не так давно вошедшей в состав корпорации Oracle.

В Учебном центре уже читались курсы по технологиям разработки приложений на Java для Oracle. И теперь, накопив большой опыт преподавания в данной области, Учебный центр открывает направление обучения по общему программированию на языке Java, его синтаксису и структуре, а также дальнейшему использованию его в конкретных приложениях.

Спектр курсов, разработанный по направлению Java, предназначен для широкого круга слушателей. Учебный центр предлагает занятия как для тех, кто только начинает знакомство с языком Java и не имеет предварительных навыков, так и для тех, кто имеет длительный опыт работы с Java и стремится углубить свои знания в данной области. Полный список курсов включает обучение разработке приложений, архитектуры предприятия, веб-серверов и др. на основе технологий Java.

Второе направление обучения Oracle+Sun - курсы по работе с новой операционной системой Oracle Solaris. Основные преимущества ОС Solaris заключаются в высокой степени её производительности и масштабируемости, защиты информации, обеспечении отказоустойчивости на основании встроенных функций. Направление Oracle Solaris представлено курсами, охватывающими все аспекты работы с новой операционной системой Oracle: начиная с обучения азам пользования ОС и заканчивая курсами по системному администрированию и защите информации в Solaris.

Компания РДТЕХ является Платиновым партнёром Oracle по специализации Oracle Solaris. Внедрение этой операционной системы входит в комплекс услуг компании РДТЕХ, поэтому получение знаний от преподавателей, работавших с ОС Solaris на практике, будет крайне полезным для слушателей. По итогам прохождения авторизованных курсов Oracle+Sun выдаётся сертификат международного образца.

Курсы по направлению Oracle+Sun будут читаться сертифицированными Oracle специалистами РДТЕХ по технологиям Sun. Первое занятие "Язык программирования Java, Java SE 6 Ed1" ("Java Programming Language, Java SE 6 Ed 1") состоится 16 мая 2011 года. Получить более подробную информацию о курсе, а также уточнить дату проведения курса и записаться на него можно в УЦ РДТЕХ.