/  РДТЕХ рассказал о тенденциях рынка бизнес-аналитики и её возможностях на круглом столе "Business Intelligence в России 2010"

РДТЕХ рассказал о тенденциях рынка бизнес-аналитики и её возможностях на круглом столе "Business Intelligence в России 2010"

Представители РДТЕХ приняли участие в круглом столе "Business Intelligence в России 2010", который проводился CNews 25 мая 2010 года в гостинице "Золотое кольцо", Москва.

На мероприятии обсуждался достаточно широкий круг вопросов, и один из главных касался отдачи от внедрения систем класса Business Intelligence. Очевидно, что потребность в построении систем бизнес-анализа рынком осознана уже давно, и несколько лет подряд эта задача не теряет своей актуальности. На сегодняшний день многие крупные компании уже закончили внедрение BI-систем и сейчас вопросы целесообразности внедрения или технологического характера, возникающие в ходе выполнения проектов, отходят на второй план. Всё более актуальными и обсуждаемыми становятся иные аспекты - оценка отдачи от внедрения и эффективное использование систем. В ходе круглого стола обсуждалась как первая, так и вторая группа вопросов.

Общая картина мнений, высказанных на круглом столе, позволила сформулировать основные тренды в развитии направления Business Intelligence и понять, что происходит на рынке - его текущее положение и тенденции развития. Активное участие в обсуждении приняли и специалисты РДТЕХ - Анатолий Волков и Кирилл Диброва.

Анатолий Волков, исполнительный менеджер РДТЕХ, о круглом столе "Business Intelligence в России 2010": "Мероприятие позволило определить основные тенденции рынка аналитических систем. Могу сказать, что на данный момент у потенциальных пользователей BI есть огромный выбор из спектра платформ, которые предлагают вендоры, а также готовых преднастроенных решений от локальных поставщиков, специализирующиеся в этом сегменте. У нас также есть универсальное решение, например, для коммерческих банков, которое значительно упрощает внедрение. Но при этом Business Intelligence для каждой организации, будь то торговая компания или банк, достаточно индивидуален, и для его успешной работы необходимо участие компании, имеющей опыт создания и внедрения информационно-аналитических систем в конкретных отраслях бизнеса. Наш проектный опыт показывает, что спрос на BI-решения как на инструмент управления эффективностью деятельности компаний сейчас достаточно велик".

Кирилл Диброва, директор по продажам РДТЕХ, о прошедшем мероприятии: "Участие в круглом столе позволило нам всего за несколько часов обменяться мнениями с наиболее сильными экспертами в области продуктов бизнес-анализа. А ведь именно этому продуктовому направлению РДТЕХ уделяет особое внимание. Отрадно, что мнения профессионалов отрасли и наше понимание и подход к работе с системами бизнес-анализа совпали".