/  Oracle и РДТЕХ: совместные веб-семинары по Oracle Fusion Middleware - новые возможности для Партнёров!

Oracle и РДТЕХ: совместные веб-семинары по Oracle Fusion Middleware - новые возможности для Партнёров!

8 сентября 2009 года стартовала серия он-лайн мероприятий для партнёров Oracle, посвящённая обзору семейства продуктов Oracle промежуточного слоя - Oracle Fusion Middleware.

Данный цикл открыл веб-семинар "Обзор Oracle WebLogic Server". Докладчик, Михаил Терехов, ведущий консультант Oracle СНГ, рассказал специалистам компаний-партнёров о составе и возможностях Oracle WebLogic Server, наглядно продемонстрировав его возможности.

"Вторая в этом году серия совместных веб-мероприятий Oracle и РДТЕХ отражает общее стремление вендора и дистрибьютора быть постоянным источником верной, актуальной и необходимой информации для своих партнёров. Мы уверены, что повышение уровня осведомлённости и заинтересованности в продуктах Oracle обязательно приведёт к появлению новых перспектив в бизнесе партнёров и популяризации технологий Oracle в целом", - рассказывает Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с партнёрами, РДТЕХ.

Численный состав участников первого веб-семинара из осенней серии - порядка 50 человек. Из них более 80 % - технические специалисты компаний-партнёров, около 10 % - продавцы, 10 % - менеджеры по маркетингу.

География первого веб-семинара примечательна: помимо партнёров Oracle из различных компаний городов России, Беларуси и Казахстана, в мероприятии участвовали технические специалисты из Молдовы, США и Перу.

По завершении семинара участники задали свои вопросы Михаилу Терехову - об опыте работы российских заказчиков с Oracle WebLogic Server, о проблемах перехода к использованию данного продукта, об особенностях его внедрения.

В ближайших планах Oracle и РДТЕХ - проведение следующего веб-семинара, который состоится 15 сентября 2009 года. Тематика мероприятия - "Построение систем мониторинга с использованием Oracle Event-Driven Architecture Suite". Семинар проведёт Владимир Энгельс, ведущий технический консультант Oracle в области SOA/BPM.

В программе: