/  Oracle и РДТЕХ: осенний цикл веб-семинаров по Oracle Fusion Middleware стартует 8 сентября!

Oracle и РДТЕХ: осенний цикл веб-семинаров по Oracle Fusion Middleware стартует 8 сентября!

Весенняя серия партнёрских веб-семинаров Oracle и РДТЕХ по опциям Oracle Database 11g была успешно завершена в конце мая 2009 года. Осенью - интерактивный обзор линейки продуктов семейства Oracle Fusion Middleware.

С 20 марта по 25 мая 2009 года компании Oracle и РДТЕХ провели первый цикл технологических веб-семинаров для партнеров, посвящённых обзору опций Oracle Database 11g.

"Цикл веб-семинаров по продуктам и технологиям Oracle - ещё один шаг к более тесному сотрудничеству с партнёрами. Приоритетным для нас является развитие партнёрского бизнеса, а помощь в освоении новых продуктов и технологий - одна из первостепенных задач", - рассказывает Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с партнёрами, РДТЕХ.

Численный состав участников первого веб-семинара превысил 50 человек. Далее количество слушателей возросло до 110, что свидетельствует о важности и актуальности выбранной для семинаров темы. Общее количество слушателей цикла из 8 мероприятий превысило 500 человек. В составе участников - технические специалисты компаний-партнёров (80% посетителей), сотрудники отдела продаж (10%) и маркетологи (10%).

География цикла весенних веб-семинаров обширна: в виртуальной аудитории РДТЕХ прошли обучение партнёры Oracle из разных городов России, Украины, Белоруссии и Молдавии.

Технологической основой проведения веб-семинаров стала платформа для дистанционного обучения Adobe Connect Pro, позволяющая не только проводить презентации и живые демонстрации в "виртуальном классе" в режиме онлайн, но и предоставляющая возможность интерактивного общения посредством встроенного чата. По результатам анкетирования большинство партнёров-участников однозначно положительно оценили данную форму обучения. Экономия времени и средств, возможность задать любой вопрос сотруднику Oracle - это те достоинства, которые были отмечены практически всеми участниками опроса.

Следующий цикл совместных партнёрских веб-семинаров Oracle и РДТЕХ начнется 8 сентября 2009 года. Все семинары посвящены семейству продуктов Oracle промежуточного слоя - Oracle Fusion Middleware.

"Очевидно, что Oracle Fusion Middleware становится всё более востребованным в бизнесе. Решая задачи по совершенствованию бизнес-процессов, снижению рисков взаимодействия между подразделениями и во внешней среде, Oracle Fusion Middleware способствует росту и развитию любой компании. Для того чтобы партнёры Oracle в полной мере осознали все преимущества данного ПО, ознакомились с функциональными особенностями и имели возможность узнать, как оно работает, Oracle и РДТЕХ инициировали проведение нового цикла веб-семинаров" - рассказывает Александр Цыплихин.

Второй (осенний) цикл веб-семинаров Oracle и РДТЕХ, посвященный семейству продуктов Oracle Fusion Middleware: