РДТЕХ вошел в TOP-100 российских ИТ-компаний

Исследовательская группа CNews Analytics ежегодно включает РДТЕХ в число крупнейших ИТ-компаний России. В 2007 году объемы бизнеса позволили РДТЕХ занять 44 место в рейтинге, в 2008 году компания уступила 12 пунктов, разместившись на 56 позиции.

"В долговременной перспективе снижение совокупной выручки РДТЕХ в 2008 году на 14% является незначительным, связано с выделением дополнительных ресурсов компании для участия во внутренних проектах развития услуг и изменениями в клиентской базе, и потому не может оказать серьезное влияние на общую стратегию бизнеса", - комментирует Генеральный директор РДТЕХ Юрий Сайгин.

Напомним, что в 2007 был достигнут максимальный оборот в истории компании - более 1 900 миллионов рублей, что превысило аналогичный показатель 2006 года сразу на 139,9%. Итоги 2008 года показали, что РДТЕХ, несмотря на колебания в размере совокупной выручки, смог сохранить темпы развития бизнеса на высоком уровне.

При этом объем оказанных ИТ-услуг в 2008 году вырос по сравнению с 2007 на 63%, подтвердив высокий спрос на комплексное предложение РДТЕХ по созданию и сопровождению систем на протяжении всего их жизненного цикла. Услуги компании включают все этапы проектирования и разработки программных комплексов, настройку производительности и оптимизацию работы приложений, модернизацию информационных систем, в том числе миграцию на новую версию Oracle и программно-аппаратную платформу, а также их техническую поддержку и обучение пользователей, разработчиков и администраторов заказчика.

"Мы с уважением относимся к нашим клиентам, понимающим, что ИТ - это не просто дополнительные капиталовложения, но и средство, позволяющее эффективнее планировать расходы и управлять бизнесом, - отметил Юрий Сайгин. - Мы благодарны за доверие к РДТЕХ и уверены, что наше сотрудничество принесет обоюдную пользу и позволит преодолеть кризис, не только сохранив текущий уровень бизнеса, но и подготовив условия для его дальнейшего развития".