/  РДТЕХ: апрельское погружение в технологию Oracle Real Applications Clusters

РДТЕХ: апрельское погружение в технологию Oracle Real Applications Clusters

16-17 апреля специалисты компании РДТЕХ приняли участие в семинарах Oracle "Глубокое погружение в RAC для разработчиков". Мероприятия из цикла Oracle Deep Dive for Developers с успехом проводятся уже второй год и предназначены для технических специалистов компаний-партнёров Oracle, желающих обучиться технологии Oracle Real Applications Clusters (RAC).

Программа первого дня семинара была посвящена обзору архитектуры Oracle 11g RAC и разработке RAC-ориентированных приложений, второй день - разработке масштабируемых приложений в среде Oracle 11g RAC. По хорошей традиции в качестве тренеров на мероприятии выступили Евгений Горбоконенко и Андрей Криушин - эксперты РДТЕХ по Oracle RAC, квалификация которых подтверждена высшим статусом Oracle Certified Master.

Ещё одним значимым событием апреля стал выход в свет книги из комплекта технической документации по Oracle 11g на русском языке "Oracle Real Application Clusters: руководство по развертыванию и администрированию". Издание представляет собой обзор продукта Oracle Real Application Cluster и описание его архитектуры. Книга дополняет другие руководства Oracle по некластерным базам данных.