/  Веб-семинары Oracle и РДТЕХ: "высокая готовность" - всем партнёрам!

Веб-семинары Oracle и РДТЕХ: "высокая готовность" - всем партнёрам!

Веб-семинар "Высокая готовность с СУБД Oracle / Кластерные технологии: обзор" провёл Владимир Дёмкин - ведущий консультант Oracle CIS. В течение двух часов подробно были рассмотрены возможности СУБД Oracle для построения систем высокой готовности, средства предотвращения или минимизации простоев в случае системных сбоев, при проведении плановых работ и подключении дополнительных узлов кластера. Был проведён обзор технологий и продуктов Oracle: Real Application Clusters, Automatic Storage Management, технологии Flashback, RMAN, Recovery Adviser, Data Guard/Active Data Guard. В мероприятии участвовало 87 человек: технические специалисты (90 %) и менеджеры по продажам (10 %).

Обращаем Ваше внимание, что следующий партнёрский веб-семинар состоится в 15 мая и будет посвящен администрированию баз данных (Oracle Enterprise Manager's Pack: Diagnostics, Tuning, Change Management).

В программе - обзор возможностей Oracle Enterprise Manager (OEM) по управлению базами данных Oracle. OEM это набор продуктов Oracle для управления IT инфраструктурой предприятия, реализующий подход "сверху-вниз" для управления приложениями, позволяя мониторить уровень сервиса, превентивно выявлять и устранять проблемы на любом уровне стека ИТ-компонентов, используемых приложением. Будет продемонстрировано, как с помощью Diagnostics и Tuning Packs решать проблемы производительности базы данных, а также синхронизовать изменения между различными схемами и базами данных с помощью Change Management Pack.

Веб-семинар "Администрирование баз данных (Oracle Enterprise Manager's Pack: Diagnostics, Tuning, Change Management)" пройдёт 15 мая в пятницу с 10-30 до 12-00 по московскому времени. Докладчик - Сергей Томин, ведущий консультант по базам данных Oracle.