/  Веб-семинары Oracle и РДТЕХ: 100 слушателей - это не предел!

Веб-семинары Oracle и РДТЕХ: 100 слушателей - это не предел!

Веб-семинар Oracle и РДТЕХ 15 апреля 2009 года в среду был посвящён опции In-Memory Database Cache, позволяющей кэшировать и многократно ускорять доступ к данным, хранящимся в корпоративной базе данных. Докладчик - Геннадий Сигалаев, старший консультант Oracle CIS, представил разработчикам и архитекторам в сфере программного обеспечения особенности Oracle TimesTen, возможности и средства повышения производительности баз данных.

В семинаре приняли участие 45 человек, из них приблизительно 85% слушателей - партнёры, 15% - представители компании РДТЕХ. В ускорении процесса доступа к базе данных были особенно заинтересованы представители компаний, работающие в сфере предоставления биллинговых услуг для различных отраслей.

17 апреля 2009 года в пятницу в рамках очередного технологического семинара из весенней серии Oracle и РДТЕХ были рассмотрены возможности СУБД Oracle, OLAP, Data Mining, ETL, инструменты Oracle и другие технологии, позволяющие создавать хранилища данных и эффективно работать с ними. Докладчиком выступил Андрей Пивоваров, старший менеджер по технологическому консалтингу Oracle.

Аудитория мероприятия - руководители проектов по внедрению хранилищ данных и аналитических систем, технические специалисты, архитекторы и специалисты в сфере продаж ИТ-решений. Количество участников превысило 100 человек. Большинство из них - технические специалисты и руководители проектов (80%), другие 20% - специалисты в области продаж и маркетинга.

Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с партнёрами РДТЕХ: "На прошлой неделе Oracle и РДТЕХ провели сразу два веб-семинара, и с каждым разом в нашем виртуальном классе собирается всё больше партнёров. Помимо возрастания численного состава участников, мы можем отметить и расширение географии веб-семинаров. Отрадно, что 17 апреля к нам присоединились партнёры из Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Уфы, Омска, Новосибирска, Красноярска - почти из всех уголков России. Веб-семинары Oracle и РДТЕХ слушают и в других странах: Украине, Белоруссии, Молдове и Румынии!"

Следующий партнерский веб-семинар "Высокая готовность с СУБД Oracle / Кластерные технологии: обзор" состоится 22 апреля в среду, в 10:30 по московскому времени. Цель семинара - рассмотреть возможности СУБД для построения систем высокой готовности, средства предотвращения или минимизации простоев в случае системных сбоев, при проведении плановых работ и подключении дополнительных узлов кластера. В программе семинара - обзор технологий и продуктов Oracle: Real Application Clusters, Automatic Storage Management, технологии Flashback, RMAN, Recovery Adviser, Data Guard/Active Data Guard.

К участию приглашаются технические специалисты и менеджеры по продажам. Докладчик - Владимир Дёмкин, ведущий консультант Oracle CIS.