/  Oracle и РДТЕХ: весеннюю серию совместных веб-семинаров объявляем открытой!

Oracle и РДТЕХ: весеннюю серию совместных веб-семинаров объявляем открытой!

Данный цикл открыл веб-семинар "Безопасность баз данных. Прозрачное шифрование". Докладчик, Николай Данюков, ведущий консультант Oracle CIS, рассказал техническим специалистам компаний о новой опции безопасности СУБД Oracle - Transparent Data Encryption с последующей живой демонстрацией её возможностей.

"Цикл веб-семинаров по продуктам и технологиям Oracle - ещё один шаг к более тесному сотрудничеству с партнёрами. Приоритетным для нас является развитие партнёрского бизнеса, а помощь в освоении новых продуктов и технологий - одна из первостепенных задач", - рассказывает Александр Цыплихин, руководитель Отдела по работе с партнёрами, РДТЕХ.

Численный состав участников первого веб-семинара превысил 50 человек. Из них более 80% - технические специалисты компаний-партнёров, около 10% - специалисты в сфере продаж, 10% - сотрудники РДТЕХ. Анализируя мнения участников, стоит отметить однозначно положительный эффект от нововведения Oracle и РДТЕХ, а также учесть некоторые пожелания.

Мнения участников веб-семинара "Безопасность баз данных. Прозрачное шифрование", полученные через интерактивный чат Adobe Connect:

- Как Вы оцениваете такую форму обучения?

Станислав Нижниченко, ООО "МАКТОР'": "Очень хорошо. Надо все семинары Oracle так проводить!"
Игорь Комаров, Техносерв: "Вполне удачно - для быстрого просмотра возможностей!"
Георгий Какауридзе, СофтГрупп: "Очень хорошо и удобно. Нужно обучение тоже перевести в такой формат".
Сохин Алексей, СМТ-ИСС: "Очень высоко и считаю это не менее эффективным, чем встреча в аудитории, т.к. экономится время на перемещение. Единственный минус - отсутствие личного общения".
Виталий Романенко, Элевайз: "Очень хорошо, спасибо! Удобнее, чем встреча в аудитории. Ждем следующих семинаров!"
Дмитрий Быков, ЕВРААС.ИТ: "Неплохо бы иметь возможность обратной связи, чтобы слушатели могли управлять слайдами для демонстрации своих вопросов!"

На основании мнения слушателей веб-семинаров компания РДТЕХ планирует усовершенствовать процесс виртуального обучения, в полной мере используя возможности платформы Adobe Connect. "Несомненным достоинством веб-семинаров является их интерактивность: участник, докладчик, организатор могут задать любой вопрос в чате общего обсуждения, а также транслировать свои предложения по совершенствованию данного сервиса. Мы надеемся, что с каждым веб-семинаром количество партнёров, а также положительных откликов на него будет увеличиваться, а практическая значимость данного сервиса найдёт прямое отражение в статистике продаж продуктов Oracle" - отмечает Александр Цыплихин.