/  РДТЕХ представил услуги по техническому консалтингу для сообщества пользователей SAP

РДТЕХ представил услуги по техническому консалтингу для сообщества пользователей SAP

10 февраля компания РДТЕХ приняла участие в конференции Oracle "Повышение эффективности использования Oracle под бизнес-приложениями SAP". В центре внимания мероприятия было сотрудничество Oracle и SAP, возможности эффективного использования опций СУБД Oracle под приложениями SAP, а также пути снижения расходов на ИТ при одновременном увеличении производительности, надежности и безопасности информационных систем.

Компания РДТЕХ рассказала о своем опыте решения проблем сопровождения программного обеспечения Oracle под ERP SAP R/3 на примере проекта по техническому консалтингу, выполненного в январе 2009 года для Торгового дома "Копейка".

Помимо опыта выполненных проектов компания РДТЕХ представила возможные варианты сотрудничества с сообществом пользователей SAP. В первую очередь, интерес представляют услуги по техническому консалтингу, включающему в себя возможности установки программного обеспечения Oracle, оптимизации производительности информационных систем, организации резервного копирования и восстановления баз данных. Кроме того, РДТЕХ готов предложить миграцию баз данных при смене версий программного обеспечения Oracle или смене оборудования, а также устранение аварийных ситуаций в базах данных Oracle в круглосуточном режиме с гарантированным временем реакции.

Все это позволяет не только сократить время простоя информационной системы на основе ПО SAP, но и оптимизировать расходы предприятий на ИТ за счет снижения уровня нагрузки на оборудование путем настройки баз данных и программного обеспечения SAP.

Особое внимание компания РДТЕХ уделила услуге по переводу ERP SAP R/3 в кластерную среду Oracle RAC, позволяющую создать систему высокой готовности, которая сохраняет работоспособность в случае катастроф, программно-аппаратных сбоев и ошибках пользователей. Одновременно кластерная среда обеспечивает масштабируемость и управляемость информационных ресурсов заказчика, предоставляя возможности для роста систем по мере необходимости и перераспределения нагрузки. Квалификация и опыт РДТЕХ по созданию отказоустойчивых систем подтверждена статусом Центра компетенции Oracle по направлению "Grid и консолидация".