/  Компания РДТЕХ рассказала о проекте в Банке ВТБ

Компания РДТЕХ рассказала о проекте в Банке ВТБ

14-15 апреля компания РДТЕХ стала спонсором седьмого ежегодного делового многоотраслевого Форума для руководителей ведущих российских предприятий и организаций, представив свой опыт внедрения бизнес-приложений Oracle.

В этом году форум прошел под девизом "Направление роста: Россия", который отражает значимость России в мировой экономике и бизнесе корпорации Oracle.

На пленарном заседании выступил Дмитрий Назипов, старший вице-президент ОАО Банка ВТБ, который рассказал о проекте по созданию корпоративной информационной системы в банке ВТБ, выполняемом компанией РДТЕХ, а также поблагодарил Oracle и РДТЕХ за успешное сотрудничество.

В продолжение этого выступления в секции "Финансовые институты" компания РДТЕХ совместно с ОАО Банк ВТБ представила доклад "Объять необъятное: создание хранилища данных и автоматизация банковской деятельности в ОАО Банк ВТБ". Денис Гузовский, заместитель начальника Управления разработки информационных систем ДИТ ОАО Банк ВТБ, и Айк Атанесян, руководитель Отдела систем управленческого учета и бюджетирования РДТЕХ, рассказали о результатах масштабного проекта по созданию корпоративного хранилища ОАО Банк ВТБ на базе Oracle Financial Services Applications (OFSA), направленного на автоматизацию бизнес-процессов управления банка. Данный проект является самым крупным проектом по области охвата, сложности и трудоемкости, если сравнивать проекты по созданию хранилищ в банках, которые были и ведутся в России. Около 70 специалистов как со стороны РДТЕХ, так и со стороны банка вовлечены в создание корпоративной информационной системы. Проект находится в стадии реализации. Ориентировочная дата завершения работ - конец 2009 года.

"Великое достижение корпорации Oracle в том, что она предоставила РДТЕХ надежный и гибкий фундамент, который выдерживает все запросы нашего бизнеса… Мы с РДТЕХ - одна команда, и ВТБ рассматривает РДТЕХ как собственных сотрудников", - поделился Денис Гузовский в заключении своего выступления.

На выставочном стенде специалисты РДТЕХ продемонстрировали системы, предлагаемые в рамках услуг по внедрению бизнес-приложений Oracle: "Интеграция клиентских данных и обеспечение их качества"; "Анализ рыночных рисков в финансовых институтах на базе хранилища данных при помощи Oracle Risk Manager"; "Модуль "Отчетность МСФО" на основе OFSA, Hyperion Financial Management - консолидация финансовой информации"; "Система бюджетирования и управленческой отчетности в коммерческом Банке на основе решений OFSA и Oracle Hyperion"; "Управление нормативно-справочной информацией"; "Промышленная загрузка данных в формате XML".

Кроме того, на мероприятии были представлены новые курсы Учебного центра РДТЕХ по Oracle Identity Manager, Oracle Siebel CRM, а также по BI Enterprise Edition.