/  РДТЕХ разработал решение по управлению нормативно-справочной информацией

РДТЕХ разработал решение по управлению нормативно-справочной информацией

Компания РДТЕХ объявляет о начале предоставления услуги по созданию систем управления нормативно-справочной информацией, обеспечивающих возможность использования данных справочников в аналитических отчетах для управленческих целей.

РДТЕХ предлагает решение по управлению нормативно-справочной информацией (НСИ), адаптируемое под требования организаций из разных отраслей.

До внедрения системы управления нормативно-справочной информацией компании обычно используют множество информационных систем, имеющих собственную локальную нормативно-справочную информацию. При этом сложно определить, насколько справочники в разных системах соответствуют друг другу по содержанию. В такой ситуации часто возникают трудности с получением согласованных данных, что делает невозможным построение аналитических отчетов для управленческих целей.

Централизованное ведение системы НСИ, подчиненное единому регламенту и обеспеченное единой технологической средой, позволяет избежать этих проблем и поддерживать полноту, целостность и актуальность всех входящих в систему справочников и классификаторов.

Разработанный компанией РДТЕХ модуль по управлению нормативно-справочной информацией представляет собой гибкий инструмент для централизованного управления ведением справочной информации любого рода, не обязательно НСИ. Например, в рамках функционала модуля можно реализовать централизованное хранение курсов валют.

Модуль позволяет создавать справочники, осуществлять их классификацию, создавать иерархические связи между справочниками, а так же иерархические связи между данными одного справочника. Управление структурой справочников осуществляется на уровне метаданных модуля и не требует вмешательства ИТ-специалистов.

Ведение справочников может быть как централизованным, когда все подразделения используют единую версию справочника, хранящуюся в эталонной области, так и распределенным, когда несколько подразделений могут иметь свою версию справочника, а в модуле осуществляется консолидация данных из всех подразделений.

Система НСИ также обеспечивает консолидацию справочных данных из разных источников и предоставление справочных данных во внешние системы. Реализованы механизмы разграничения прав доступа различных групп пользователей как к функционалу модуля, так и к справочной информации, а также механизм поиска дублей.

В результате внедрения модуля по управлению нормативно-справочной информации заказчик получит единую систему хранения НСИ и утвержденный регламент ее ведения, унифицированные инструменты доступа и управления, а также возможность синхронизации эталонных данных модуля с данными НСИ других подразделений.