/  РДТЕХ принял участие во Всероссийском семинаре-совещании с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России

РДТЕХ принял участие во Всероссийском семинаре-совещании с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России

6-8 июня в Казани прошел Всероссийский семинар-совещание с руководителями подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России, направленный на координацию взаимодействия органов МВД с частными охранно-сыскными структурами в оперативной работе.

На совещании в числе прочих рассматривались вопросы применения информационных систем при осуществлении оперативной деятельности органов МВД.

На пленарном заседании в выступлениях руководителей подразделений лицензионно-разрешительной работы крупных регионов России прозвучали положительные примеры применения в оперативной деятельности органов МВД автоматизированной информационно-поисковой системы (АИПС) "Оружие МВД", разработанной компанией РДТЕХ на основе СУБД Oracle.

На специальном практическом занятии с информационным сообщением "Актуальное состояние и перспективы модернизации АИПС "Оружие МВД". Курс на интеграцию данных в интересах МВД России" выступил руководитель Группы внедрения и сопровождения информационных систем РДТЕХ Владимир Девочкин. В сообщении был проведен анализ достоверности данных центрального ссылочного массива по оружию, даны рекомендации по повышению качества первичного ввода данных на региональном уровне АИПС.

Особый интерес у участников семинара вызвала часть, посвященная направлению интеграции АИПС "Оружие МВД" с банками данных регионального и федерального уровней, а также привлечению специализированных систем i2 для следственного анализа и визуализации данных.