Обучение взаимодействию

Учебный центр РДТЕХ запускает цикл курсов обучения, посвященный серверу Oracle Collaboration Suite.

Oracle Collaboration Suite (OCS) - интегрированный продукт, позволяющий оптимально организовать взаимодействие корпоративных пользователей. Он включает в себя такие компоненты как электронная почта, централизованное файловое хранилище, календарь, веб-конференции и портал, благодаря чему сервер Oracle Collaboration Suite является наиболее эффективным решением для больших и средних организаций.

"Большое преимущество Oracle Collaboration Suite в том, что это единое решение, - замечает консультант по программным продуктам Oracle РДТЕХ Алексей Золотарев, - У организаций, внедривших его, нет необходимости интегрировать приложения разных производителей и тратить ресурсы компании на приобретение дополнительных продуктов. Поддержка всех основных операционных систем для развёртывания Oracle Collaboration Suite, простая и привлекательная лицензионная политика делают это продукт очень серьёзным игроком среди подобных решений".

Обучение Oracle Collaboration Suite в РДТЕХ включает несколько разделов. Здесь есть авторизованные курсы для бизнес-администраторов и для системных администраторов OCS-системы. Также в Учебном центре РДТЕХ будут преподавать курс по администрированию приложения Content Services и курс, посвященный вопросам разработки правильного дизайна системы и средствам его реализации.

Компания РДТЕХ уже проводила выездные курсы по Oracle Collaboration Suite в Алматы. По словам Алексея Золотарева, который читал эти курсы, интерес слушателей к продукту довольно высок: "У Oracle Collaboration Suite хорошие перспективы усилить позиции на российском рынке".

В России обучение OCS впервые пройдет уже осенью этого года в РДТЕХ. "Можно быть уверенным, - считает Алексей Золотарев, - что в следующем году курсы по Oracle Collaboration Suite будут пользоваться спросом у наших клиентов".