/  Компания РДТЕХ получила награду Business Excellence от Oracle

Компания РДТЕХ получила награду Business Excellence от Oracle

На этот раз Oracle вручила 15 наград своим партнерам в России и СНГ. Тремя из них отмечены успехи РДТЕХ. Компанию наградили "За лучшие результаты по продажам" (Business Excellence) и "За лучшие результаты по технической поддержке" (Business Excellence in Technical Support). Отдельно наградили Учебный центр РДТЕХ "За профессионализм и вклад в развитие финансовых институтов".

По признаниям менеджеров российского представительства Oracle, РДТЕХ действительно заслужил эти награды в 2006 году. Главное направление деятельности российского представительства Oracle - формирование и развитие партнерской сети. Для корпорации большим достижением стало ее увеличение за год на 55% - это самый высокий рост за все годы работы Oracle в России и СНГ. РДТЕХ также активно продвигается в этом направлении. Новый руководитель партнерского отдела компании Эльмар Рустамов уже начал активную работу по расширению партнерской сети в СНГ и регионах России.

Техническая поддержка - традиционно важное направление деятельности РДТЕХ. Клиенты компании, по их отзывам, покупают лицензии Oracle в РДТЕХ, чтобы пользоваться услугами Центра технической поддержки, в профессионализме консультантов которого они уверены. Весь персонал Центра обладает сертификатами Oracle, подтверждающими его компетентность. Многие из них являются одновременно и преподавателями Учебного центра РДТЕХ.

Награждение Учебного центра РДТЕХ, впрочем, не стало неожиданностью. Ведь это единственный авторизованный учебный центр Oracle (Oracle Approved Education Center) в России, в котором читают курсы по OFSA - приложению для автоматизации управленческой деятельности банков и страховых компаний. Также в прошедшем году Учебный центр РДТЕХ подготовил и запустил принципиально новый учебный курс по Oracle 10g RAC. Его уникальность в том, что для обучения применяются реальные кластеры. Таким образом, студенты уже во время обучения могут создать информационную систему, близкую к промышленной.

На партнерской конференции Oracle было объявлено, что содействие центрам компетенции Oracle на базе компаний-партнеров станет одним из приоритетных направлений корпорации в 2007 финансовом году. Для этого Oracle планирует предоставлять центрам компетенции более широкую поддержку. Однако и требования к центрам компетенции становятся строже. Показательно, что Центр компетенции РДТЕХ Grid & Consolidation стал одним из первых, подтвердивших свою компетенцию согласно новым правилам. Этому, в первую очередь, способствовала успешная работа Центра (ранее носившего название Центр компетенции по системам высокой готовности) в прошедшем году - ведь Oracle подтверждает статус только тем центрам компетенции, которые выполняют новые проекты с применением профильной технологии. На будущий год запланировано увеличение финансовых показателей работы Центра компетенции, новые проекты, а также проведение нескольких совместных с Oracle семинаров по технологиям Oracle RAC и Oracle Grid Control.