Технологии Oracle и i2 помогают аналитикам

27 октября 2005 года в московском офисе Oracle состоялся семинар РДТЕХ "Создание информационно-аналитических систем с использованием технологий Oracle и i2". Специально для участия в семинаре и встречи с партнерами в Москву приехал Эндрю Моррис, Региональный менеджер компании i2 Limited.

Семинар начался с приветственных слов Геннадия Ильинова, Исполнительного менеджера по i2, РДТЕХ и Алексея Лапирова, Менеджера по развитию бизнеса, Oracle СНГ. Алексей рассказал о многолетнем опыте сотрудничества Oracle с "компанией-инноватором" РДТЕХ, а также представил новые технологии Oracle для аналитики и интеграции.

Продолжил семинар ведущий специалист по технологиям i2 Андрей Майоров, Руководитель Группы аналитических технологий РДТЕХ, объяснением актуальности технологий визуализации данных. Андрей представил аналитические продукты i2, рассказал об их особенностях, отличиях и о том, как совместное использование технологий Oracle: OLAP, Discoverer, Data Mining и i2 позволяет расширить возможности информационно-аналитических систем (ИАС) и повысить эффективность работы аналитиков.

Эндрю Моррис рассказал слушателям о новостях компании i2 Limited, ее деятельности в мире, о новых продуктах, а также сотрудничестве с российским партнером - РДТЕХ, осуществляющим полный спектр услуг по программному обеспечению i2.

Во второй части семинара Андрей Майоров продемонстрировал на практике способы применения инструментов визуализации i2 в работе аналитиков:

В завершении семинара выступил Владимир Луков, Генеральный директор Центра контртерроризма, который рассказал о наблюдающейся в последнее время тенденции сотрудничества коммерческих организаций и правительственных силовых структур для создания общественной безопасности в стране, именно с использованием аналитических технологий компании i2.

Участники семинара РДТЕХ получили массу полезной информации, ответы на свои вопросы, а также подарок - демонстрационный диск с презентацией возможностей программных продуктов i2.