/  Компания РДТЕХ - дипломант пятой международной выставки "Таможенная служба 2004"

Компания РДТЕХ - дипломант пятой международной выставки "Таможенная служба 2004"

Завершилась 5-я международная выставка "Таможенная служба 2004", которая проходила с 5 по 8 октября в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве. В выставке приняли участие ведущие отечественные и зарубежные фирмы, представляющие Федеральной Таможенной Службе России новейшие информационные технологии, технику и оборудование.

В работе выставки участвовала и наша компания, имеющая десятилетний опыт сотрудничества с ГТК РФ - ныне ФТC РФ. За эти годы компания РДТЕХ внесла ощутимый вклад в продвижение передовых информационных технологий в таможенной службе. Разработано и внедрено более десяти сложных информационно-аналитических систем, предложено немало проектов, направленных на совершенствование деятельности органов таможенного контроля и регулирования.
На выставке наша компания представляла действующую "Автоматизированную систему доступа к данным таможенной статистики внешней торговли" и проект "Автоматизированная система обмена информационными ресурсами в едином информационном пространстве с таможенными службами стран Содружества Независимых Государств".

Представители ФТC проявили интерес и к еще одной системе, которая демонстрировалась на стенде компании РДТЕХ, но спроектированной нашими специалистами по заказу другого ведомства - МВД России - "Автоматизированной информационно поисковой системе "Оружие". В настоящее время мощная территориально-распределенная система по учету гражданского, служебного и боевого стрелкового оружия успешно внедряется во всех органах внутренних дел страны.

За активное участие в международной выставке "Таможенная служба 2004" наша компания награждена руководством ФСТ РФ почетным дипломом.