/  Центр Компетенции компании РДТЕХ по системам высокой готовности стал сертифицированным Oracle

Центр Компетенции компании РДТЕХ по системам высокой готовности стал сертифицированным Oracle

Вручение сертификата Oracle Центру компетенции компании РДТЕХ по системам высокой готовности - это оценка его деятельности и значимости в продвижении перспективных технологий.

Центр компетенции, организованный по инициативе корпорации Oracle в 2002 году, располагает сертифицированными специалистами, имеющими опыт работы еще с ПО Oracle Parallel Server (начиная с 7-й версии) - прототипом кластера.
В ЦК имеется демонстрационный центр - комплект кластерного оборудования производства HP (2 двухпроцессорных сервера 32-разрядной архитектуры Intel "HP ProLiant DL380 G3" и дисковый массив "HP MSA1000 Storage Works Raid Array"). Данное оборудование может быть установлено на территории заказчика. Специалисты ЦК готовы настроить этот кластер под конкретную ИС, либо подготовить к работе уже имеющийся в организации кластер, а также готовы помочь в переносе ИС заказчика в среду Oracle RAC.

В настоящее время успешно завершен второй этап совместного проекта с компанией "Т- платформы" по продвижению серверных и кластерных решений для построения центров обработки данных на основе продуктов Oracle. В "Центре Кластерных Технологий компании "Т-Платформы" специалистами Центра компетенции компании РДТЕХ были проведены установка и всесторонние испытания кластера, состоящего из 8 узлов. Для Российского рынка IТ-технологий это беспрецедентное событие, не имеющее аналогов.