/  Решение на основе Oracle Performance Analyzer открывает новые возможности для страховых компаний

Решение на основе Oracle Performance Analyzer открывает новые возможности для страховых компаний

Oracle Financial Services Applications (OFSA) открывает новые возможности. Теперь - для страховых компаний. Специально для них спроектировано приложение Performance Analyzer, предназначенное для выполнения ведения анализа прибыльности в сферах страхования имущества, гражданской ответственности и личного страхования.

Performance Analyzer, входящий в состав Oracle Financial Services Applications (OFSA), уже достаточно известен в банковской среде как инструментальное средство анализа прибыльности клиентов. Те же возможности, что и банкам, новое приложение предоставит и страховщикам.

Именно Performance Analyzer в жестких условиях конкуренции дает большой шанс страховым компаниям как мощное и уникальное решение к изменению ведения бизнеса, независимо от того, начинающая ли это компания либо признанная на рынке.

В настоящее время очень немногие (если вообще есть) страховые компании аллокируют расходы до уровня клиентов. Большинство расходов, безусловно, уже являются уникальными для клиента - это убытки, понесенные на выплату страхового возмещения клиентам. Может ли разнесение оставшихся 10% расходов по клиентам придать слишком большое значение разнице? Точно такая же реакция была, когда Performance Analyzer был впервые представлен для банков. Однако вскоре обнаружили, что в действительности именно эти 10% обуславливают все различия в эффективности работы организаций. Страховые компании еще не пришли к осознанию этого, но непременно придут!

Сила Performance Analyzer в его возможности аллокировать доходы и расходы на сегменты клиентов, что позволяет оценить прибыльность более правильно и точно, чем раньше.

Performance Analyzer также предоставляет много других преимуществ. Данные, используемые Performance Analyzer, проверяются в хранилище OFSA на согласованность. Компаниям больше не придется бороться с несогласованностью различных источников данных. И т.к. вся система использует Oracle Discoverer в качестве интерфейсной части, любой сотрудник организации сможет создавать выразительные отчеты презентационного качества без длительного обучения.

Наконец, комплект Performance Analyzer / Discoverer может функционировать в среде Интернет, позволяя пользователям всей организации работать с одними и теми же данными.

Страхование претерпевает быстрые изменения, и страховые компании только начинают осознавать концепцию управления взаимоотношениями с клиентами (CRM - Customer Relationship Management). Любая сложная система управления не может эффективно работать без применения современных информационных систем.

Компания РДТЕХ, внедряя решение по анализу прибыльности на основе OFSA Performance Analyzer, поможет реализовать такую систему управления и сделать страховую компанию более клиентоориентированной, а значит более конкурентоспособной.