г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17, офис 3013. На карте

События

18 мая 2016

РДТЕХ продолжает удерживать лидерство

18 мая состоялась шестая игра турнира «LIGA RETAIL 2016-Весна»: РДТЕХ, лидер Дивизиона, встретился на поле с футболистами компании Whirlpool.

На первых минутах противостояние шло на невысоких скоростях. Whirlpool был более заметен в атаке, дольше контролировал мяч. Мы же поначалу играли от обороны и работали дальними забросами в штрафную соперника. Но на четвертой минуте РДТЕХ удалось открыть счет достаточно курьезным голом: последовала подача из аута в направлении ворот Whirlpool, и их футболист случайно срезал в свои же ворота. Спустя еще три минуты результат был удвоен. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

В начале второй половины соперник активно пошел вперед, бросив свежие силы на фронт. Но наши ребята будто только этого и ждали: две удачные контратаки и 4:0 к 29-й минуте! Вдохновленные таким положением дел болельщики РДТЕХ начали еще активнее подбадривать своих игроков, требуя «сухаря» не меньше 5:0 :-) Но скромного хлебобулочного изделия не получилось: на 31-й минуте в ворота РДТЕХ был забит первый гол. К счастью для нас, развить контрнаступление соперник не смог. На 41-й минуте еще один мяч оказался в воротах Whirlpool, и матч закончился победой РДТЕХ 5:1!

Сергей Елисеев, капитан РДТЕХ: «Мы не ожидали такого напора от соперника. Было очень сложно. Но мы удачно сыграли комбинационно. Забивали голы почти в каждом своем моменте. Поэтому выиграли с крупным счетом. Впереди последний матч в Дивизионе, надеемся выиграть и его :-) »