/  РДТЕХ принял участие в XIV Международном банковском форуме

РДТЕХ принял участие в XIV Международном банковском форуме

С 7 по 10 сентября в Сочи прошел XIV Международный банковский форум «Банки России – XXI век», являющийся одним из знаковых событий в жизни российского бизнеса.

Мероприятие собрало более 500 участников, среди которых – заместители председателя и руководители департаментов Банка России, представители федеральных министерств и ведомств, топ-менеджеры банков, представители международных финансовых организаций.

Компания РДТЕХ, одним из ключевых направлений деятельности которой является оказание ИТ-услуг банкам и страховым компаниям, также стала одним из активных участников форума.

Своими впечатлениями делится Рубен Оганесян, директор по продажам Центра финансовых решений РДТЕХ:

«Очередной Международный банковский форум традиционно прошел в деловой и в то же время тёплой дружеской обстановке. В ходе деловой части мероприятия были затронуты актуальные темы, освещающие текущее состояние финансового рынка, перспективы развития региональных банков как одного из инструментов развития регионального сектора и экономики страны в целом.

Особенно хотелось бы отметить нацеленность банковского сектора, в том числе и Центрального Банка, на развитие финансовых технологий и сервисов, что свидетельствует о постепенном оздоровлении банковского сектора.

Важные вопросы обсуждались и в части государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, формирования национальной системы гарантийных организаций для поддержки МСП и особой роли региональных банков в развитии данного направления кредитования. Отдельное внимание было обращено на необходимость развития страхового и лизингового рынков, что также говорит о стремлении к улучшению ситуации в финансовом секторе.

В целом же, по словам выступавших на форуме экспертов, на сегодняшний день общая ситуация финансового сектора показывает хоть и не мгновенные, но положительные темпы восстановления после негативных последствий 2008/2009 годов и серьезных колебаний, связанных с обвалом цен на нефть и изменением курсов валют.

Ну и невозможно не сказать о замечательной «неформальной» составляющей данного мероприятия: мало с чем сравнимый по ощущениям прыжок на тарзанке в сочинском скайпарке и футбольный турнир – отличное завершение насыщенного делового дня!»