LIGA RETAIL 2016 – Финал!

15 июня 2016 года состоялся заключительный этап 11-го сезона соревнований по корпоративному мини-футболу «LIGA RETAIL 2016-Весна». В финале Серебряного Кубка встретились главные соперники Дивизиона – команды РДТЕХ и АЛМАЗ-ХОЛДИНГ.

Дерби лидеров началось зрелищно. Наша команда действовала дальними забросами. При этом ребята работали очень цепко впереди и постоянно создавали проблемы для защиты бело-голубых. Оппонент же старался работать позиционно, играл низом и вскоре добился успеха: на пятой минуте мяч оказался в воротах РДТЕХ. После пропущенного мы настойчиво направляли мяч к воротам гостей, но соперник отбивался. Напряжение не спадало ни на секунду. Скорости к концу тайма лишь возрастали. И все же первая половина завершилась в пользу футболистов АЛМАЗ-ХОЛДИНГа: на 25-й минуте им удалось забить второй гол – 0:2 по итогам 25 минут.

Во втором тайме наша команда настойчиво рвалась вперед и смогла размочить счет на 39-й минуте. После чего продолжилась обоюдоострая игра с множеством опасных моментов, ни один из которых, к сожалению РДТЕХ, не получил должного завершения. За несколько минут до конца матча «АЛМАЗ» взял тайм-аут и изменил тактику: команда стала играть на отбой и всячески тянуть время. Особенно преуспевший в этом вратарь даже получил напоследок желтую карточку. Но, как показал итоговый счет на табло, избранная тактика не подвела: футболисты АЛМАЗ-ХОЛДИНГ выстояли под натиском РДТЕХ и заняли первое место в Кубке.

Ильдар Фахреев, «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»: «Вернули должок. До этого проигрывали «РДТЕХ» дважды, в этом сезоне и осенью 2014-го. А сегодня взяли свое, сыграли хорошо. Сопернику действительно не везло. Но, считаю, что завоевали Кубок по заслугам. Спасибо ребятам, команде, каждому нашему игроку! Поздравляю всех своих ребят с победой, с взятием Кубка. Всем удачи! (улыбается)».

Сергей Елисеев, капитан «РДТЕХ»: «Второе место в Дивизионе и второе в Кубке – хороший результат! Это был сложный, но интересный турнир. Спасибо команде за игру - выложились на 100%! Начинаем подготовку к следующему чемпионату!»